5F

臼木英之 絵ごろも 

ー美しいシャツー

 

 2019年6月23日(日)〜6月30日(日)
   12:00 - 19:00 最終日17:00まで

6F

川瀬雅子 作品展 まちゃこの切り絵

 

 2019年6月24日(月)〜6月30日(日)
   12:00 - 19:00 最終日17:00まで

 

 

 

京都と東京銀座をめぐる展覧会

  優美展 

 

   ◎ゆう画廊 展示

 2019年6月17日(月)〜6月22日(土)
   12:00 - 19:00 最終日17:00まで

 ◎artgallerybe京都 展示

 2019年6月26日(水)〜7月1日(土)
   10:00 - 18:00 最終日17:00まで

 

※ 6月21日(金) 19:00〜21:00  TOKYO MILKY WAY 2019[100万人のキャンドルナイト]

 夏至の夜、時間延長しキャンドルの灯りで作品鑑賞して頂くキャンドルナイトを様々なアート施設で開催致します。

 

  5F

  猫の目工房 EXHIBITION  展 

 

 2019年6月10日(月)〜6月15日(土)
   12:00 - 19:00 最終日17:00まで

 

  6F

  ヴァンテ形象 展 

 

 2019年6月10日(月)〜6月15日(土)
   11:30 - 18:30 最終日17:00まで

 

  佐藤 昌子 長澤 百合子 鳴海 信子 奥田 廣實 鳴海 和彦 山﨑  進
  貝原 淑子 片又 淑子   川崎 光草子 河本 佳襦子 後藤 和子 五島 美佐子
  提箸 美智子

 

 ナリモト ハルカ 展 

 

 2019年6月3日(日)〜6月8日(土)
   12:00 - 19:00 最終日16:00まで

小島 香 展 墨描画展

 

 2019年5月27日(月)〜6月2日(日)
12:00 - 19:00(最終日16時まで)

 

 

6F

妻鳥としえ個展  

 

2019年5月19日(日)〜5月25日(土)
11:30 - 18:00 最終日15:00まで

 

5F

加藤伸好 作陶展 

陶とガラスの融合 ガラス彩陶器 

 

2019年5月19日(日)〜5月25日(土)
12:00 - 19:00 最終日16:00まで

 

 

 

 

 

吉見 博 展 

Between the joys and the sorrows

 

2019年5月13日(月)〜5月18日(土)
12:00 - 19:00 最終日16:00まで

 

 

 奥秋広美 木版画展 

 

 2019年5月6日(月)〜5月11日(土)
   12:00 - 19:00

   5月10日(金)〜20:00

 最終日〜16:00まで

6F

切替丈雄 動物画 展 harmony 

 

2019年4月29日(月)〜5月4日(土)
12:00 - 19:00

 

5F

たかはしともこ とんぼ玉品展   - ファンタジーの 世界2019 -

 

2019年4月29日(月)〜5月4日(土)
12:00 - 19:00

 

 

ゆう画廊 企画写真展 春展

 

 2019年4月21日(日)〜4月27日(土)
12:00 - 19:00(最終日17時まで)

 

魚谷 有里  内田京子 沖 真弘 佐藤 隆行

田代 卓哉  田中敏夫 原島 辰男  久泉 幸正 

水野 俊子  山川明日果 山川 幹子   

 ☆ 日本写真家協会 熊切圭介氏 ギャラリートーク  4/27(土)17:30~ 

朱紅会 展

 

 2019年4月14日(日)〜4月20日(土)
11:30 - 18:200(最終日16時まで)

 

折井宏光 上野修路 西岡文夫 

西岡千鶴 馬場真二郎 山田道則 

APRIL 2019 ー0の世界ー 展

 2019年4月8日(月)〜4月13日(土)

12:00 - 19:00(最終日16時まで)

おおたゆびこ 岡林こういち 長野さち子 渡邉一仁 萩原益美 三谷まど香 莇 千亜紀  竹本博文 木戸和子 仲間弘子 鳥飼規世 タケハナ 大川公子 杉本 豪  橘内えり子 瀧ガ崎千鶴 原元 鼓 萩原由依  多屋光孫 斉藤順子 重田園子 岸 透子 石田優美 林 由 篠田亜希子 落合みづほ こだまみわこ 下瀬美沙希 朝比奈寛子 三浦康太郎  竹内 一 秦野純一 荻野美穂子 彩陽 小林文香  山脇勇大 藤井理江 佐々木茄鈴  坂井祐子  LIULING  オオチケンスケ 大中原千陽  臼木英之 元田 太 ナリモトハルカ  澤邊りえ

自由律の俳人 尾崎放哉との対峙 

11名による絵画展 

 

2019年3月31日(月)〜4月6日(土)
12:00 - 19:00(最終日16時まで)

 

山口 実 小杉義武 山本秀樹 斎藤典久 小山厚史

伊勢裕人 佐藤真菜  森  倫章 前田香織

 

招待   鈴木修一 松澤 五男

 

 

井上真友子展 

 

 2019年3月25日(月)〜3月30日(土)
12:00 - 19:00(最終日16時まで)

素描展

 

 2019年3月18日(土)〜3月23日(土)
12:00 - 19:00(最終日17時まで)

 

臼木英之 大須賀 礼 大野修 小倉信一 コヤマ大輔 

小山厚史 久我 修 斉藤順子 杉山高史 竹内 一 

畑中 優 廣川稜子 藤田俊哉 山口 実 

 

第10回 眩展

 

 2019年3月11日(月)〜3月17日(日)
12:00 - 19:00(最終日16時まで)

 

海老原美紀 木下 貴志  沼田みゆき
森川 直紀  山根 一葉  吉岡 佳穂

臼木英之 展 絵画と絵ごろも 2019 春  

 

 2019年3月3日(日)〜3月9日(土)
12:00 - 19:00

 

 

 

行動美術TOKYO小品 展

 

 2019年2月24日(日)〜3月2日(土)
12:00 - 19:00(最終日16時まで)

6F

 

[東北芸術工科大学 卒業支援プログラム TUAD ART-LINKS 2019]

鈴木隆史 個展 「NATURAL BORN HUMAN」

 

2019年2月18(月)〜2月23日(土)

12.00〜19.00(最終日17:00まで)

 

5F

 

[東北芸術工科大学 卒業支援プログラム TUAD ART-LINKS 2019]

福田美里 展 「REFLECTOR」

 

2019年2月18(月)〜2月23日(土)

12.00〜19.00(最終日17:00まで)

 

 

ART&LOVE TOKYO

アイノカタチ 展

 

2019年2月11(月)〜2月16日(土)

12.00〜19.00(最終日16:00まで)

 

朝比奈寛子 おおたゆびこ 尾田芳子 オオチケンスケ 橘内えり子

木村裕子 坂井祐子 鈴木邦弘 多田吉民 ナリモト 萩原益美

原元 鼓 松田眞住  Mizukai Haruka

6F

Monochrome 展

 

2019年2月4(月)〜2月9日(土)

12.00〜19.00(最終日17:00まで)

 

acubi.xxx 荒谷良一 内田京子 Emi Kadoi  タナカヒロコTOSHI  

中山繁 鳴海和彦 ねね 原島辰男 久泉幸正  TETSUYA FUKUI 

松原茉莉 八坂梨奈

5F

Vivid 展

 

2019年2月4(月)〜2月9日(土)

12.00〜19.00(最終日17:00まで)

 

acubi.xxx 荒谷良一 内田京子 Emi Kadoi  タナカヒロコ  TOSHI 
中山繁 鳴海和彦 ねね 原島辰男 久泉幸正  TETSUYA FUKUI

松原茉莉 八坂梨奈

   

アートマルシェ 展

 

2019年1月31(木)〜2月2日(土)

11.00〜20.00(最終日17:00まで)

 

 

花の絵 展

 

2019年1月21(月)〜1月26日(土)

12.00〜19.00(最終日17:00まで)

 

朝比奈寛子 板 泰司 海野里恵 川口わぐり 川瀬雅子岸 透子 

木戸和子 腰塚尚輝 コヤマ大輔 小林雅子 権守ひかる 坂井祐子 

中野妙子 西原菜穂子 萩原益美 元田 太 吉田大和

 

 

 

小さい絵 展

 

2019年1月8(火)〜1月19日(土)

 12.00〜19.00(最終日16:00まで)

 

吉田大和 山口  実 山形雅史  安國麻衣  元田 太 溝井悠紀  三浦康太郎  干田晴美

久泉幸正 林 由 原元 鼓  重田園子 坂井祐子 岸 透子  神田みき 川口わぐり

加藤眞美 加藤直幸 権守ひかる コヤマ大輔 小林雅子 小松ゆきこ 腰塚尚輝

原島辰男  畑中 優  萩原益美  西原菜穂子 中野妙子 タナカヒロコ  多田吉民

立亀 薫 竹本孝史  竹内  一  鈴木 至  杉山高史  河野帆那 木戸 和子 樺山カナヤ真理

小川純一 岡田未帆 オオチケンスケ おおたゆびこ 梅原麦子 イトウジュン 板 泰司

海野里恵 石寺かおり 朝比奈寛子